AVIARIO EL DISCONTINUO CN:1K56 CRIA Y SELECCIÓN DEL CANARIO DE CANTO ESPAÑOL DISCONTINUO
  concursos 2011-12
 
FECHA CONCURSO JUEZ
FECHA CONCURSO JUEZ
     
19-20 NOVIEMBRE ACUSTE (SEVILLA) Julio Hernández
  LA LLEDONERA (CASTELLON) Ricardo Rozas
  LA SAFOR (PEDREGUER) Andrés Puig y José María Catalá
     
26-27 NOVIEMBRE ALCORA Andrés Puig
  EL FLOREO (ARGANDA DEL REY) Ricardo Rozas y M. A. Martín
  A.O.P. VALENCIA Julio Hernández y Borja Gallego
  ACOTE "NAO STª MARIA" (HUELVA) José María Catalá
     
3-4 DICIEMBRE BENACANTIL (ALICANTE) Julio Hernández y Andrés Puig
   ALBACETE  Ricardo Rozas
     
     
10-11 DICIEMBRE EL MOSTACHON (UTRERA) Miguel Angel Martín
  EL BABERO (MADRID) Julio Hernández
     
16-18 DICIEMBRE ALBORAYA- CAMPEONATO FOCVA CCED
 
Miguel Angel Martín, Antonio Pérez,
    Miguel Sánchez-Noriega y Andrés Puig
  SANTIAGO DE COMPOSTELA José Manuel Álvarez
     
7-8 ENERO CUENCA Julio Hernández
     
14-15 ENERO LOS MAÑOS (ZARAGOZA) Ricardo Rozas
     
21-22 ENERO MUNDIAL/NACIONAL COE ALMERIA Pendientes de designar
FECHA CONCURSO JUEZ
     
19-20 NOVIEMBRE ACUSTE (SEVILLA) Julio Hernández
  LA LLEDONERA (CASTELLON) Ricardo Rozas
  LA SAFOR (PEDREGUER) Andrés Puig y José María Catalá
     
26-27 NOVIEMBRE ALCORA Andrés Puig
  EL FLOREO (ARGANDA DEL REY) Ricardo Rozas y M. A. Martín
  A.O.P. VALENCIA Julio Hernández y Borja Gallego
  ACOTE "NAO STª MARIA" (HUELVA) José María Catalá
     
3-4 DICIEMBRE BENACANTIL (ALICANTE) Julio Hernández y Andrés Puig
   ALBACETE  Ricardo Rozas
     
     
10-11 DICIEMBRE EL MOSTACHON (UTRERA) Miguel Angel Martín
  EL BABERO (MADRID) Julio Hernández
     
16-18 DICIEMBRE ALBORAYA- CAMPEONATO FOCVA CCED
 
Miguel Angel Martín, Antonio Pérez,
    Miguel Sánchez-Noriega y Andrés Puig
  SANTIAGO DE COMPOSTELA José Manuel Álvarez
     
7-8 ENERO CUENCA Julio Hernández
     
14-15 ENERO LOS MAÑOS (ZARAGOZA) Ricardo Rozas
     
21-22 ENERO MUNDIAL/NACIONAL COE ALMERIA Pendientes de designar
FECHA CONCURSO JUEZ
     
19-20 NOVIEMBRE ACUSTE (SEVILLA) Julio Hernández
  LA LLEDONERA (CASTELLON) Ricardo Rozas
  LA SAFOR (PEDREGUER) Andrés Puig y José María Catalá
     
26-27 NOVIEMBRE ALCORA Andrés Puig
  EL FLOREO (ARGANDA DEL REY) Ricardo Rozas y M. A. Martín
  A.O.P. VALENCIA Julio Hernández y Borja Gallego
  ACOTE "NAO STª MARIA" (HUELVA) José María Catalá
     
3-4 DICIEMBRE BENACANTIL (ALICANTE) Julio Hernández y Andrés Puig
   ALBACETE  Ricardo Rozas
     
     
10-11 DICIEMBRE EL MOSTACHON (UTRERA) Miguel Angel Martín
  EL BABERO (MADRID) Julio Hernández
     
16-18 DICIEMBRE ALBORAYA- CAMPEONATO FOCVA CCED
 
Miguel Angel Martín, Antonio Pérez,
    Miguel Sánchez-Noriega y Andrés Puig
  SANTIAGO DE COMPOSTELA José Manuel Álvarez
     
7-8 ENERO CUENCA Julio Hernández
     
14-15 ENERO LOS MAÑOS (ZARAGOZA) Ricardo Rozas
     
21-22 ENERO MUNDIAL/NACIONAL COE ALMERIA Pendientes de designar
 
  Hoy habia 6 visitantes (19 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=
AVIARIO EL DISCONTINUO / TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS / CONTACTO 965668782